Алина Френдій та Петро Заставный улетіли на Ібицу

Засновниця бренду COOSH та українська інфлюенсерка Аліна Френдій, ймовірно, вирушила у відпустку разом із чоловіком Петром Заставним. Подружжя помітили в аеропорту під час реєстрації на міжнародний рейс,

Sisters Aroma використали у рекламі квитки до Москви

Український косметичний бренд Sisters Aroma опинився в центрі уваги після того, як користувачі помітили в одній із рекламних email-розсилок зображення авіаквитка до Москви. На це звернула увагу користувачка соціальної мережі Threads.

Українських акторок обманом заманюють в фільми 18+

В українському акторському середовищі спалахує скандал. У соціальних мережах з'явилися пости від якоїсь компанії, яка знімає фільм про війну в Україні та українських біженців. Для цього шукають акторів.

Обман на Зважених та Щасливих

Шоу Зважені та Щасливі від СТБ - має шалені рейтинги. Його дивиться велика кількість людей, частина з яких теж має зайву вагу.

МВД раскрыло аферу с углем, организованную сыном экс-губернатора

МВД раскрыло аферу с углем, организованную сыном экс-губернатора
МВД раскрыло аферу с углем, организованную сыном экс-губернатора

Министерство внутренних дел Украины раскрыло аферу, организованную сыном экс-губернатора Донецкой области Близнюка. Благодаря тщательно проработанной схеме, аферисты продавали государству уголь, добываемый на государственных же шахтах, находящихся на оккупированной территории.

Во время обыска у дельцов было изъятого 12 миллионов гривен, 200 тысяч долларов, а так же банковские карточки и ключи от ячеек. Об этом со своей страницы в интернете рассказал лично Арсен Аваков.

«Бывшего губернатора Донецкой области, экс-нардепа Партии региона Близнюка помните?

Вспомнили? Тогда Вас не удивит сегодняшний краткий отчет о работе оперативников МВД, как и изъятые при обыске 12 000 000 гривен и под 200 000 $!

Итак, сегодня пресечена деятельность преступной группы под руководством Близнюка А.А. (сына экс-губернатора Донецкой области).

Главное следственное управление МВД Украины несколько месяцев расследует уголовное дело по факту в 2014-2015 гг. незаконной продажи угля, который добывался на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей.

Схема такая:
Уголь, незаконно вывезенный с оккупированной территории, оформлялся как принадлежащий частным фирмам, после чего продавался ряду предприятий, в частности «Краматорсктеплоэнерго», который получает средства на выработку электроэнергии от государственного предприятия «Энергорынок». А дальше все брутально просто - получали деньги на счет, снимали по подложным документам наличкой -вывозили в ДНР\ЛНР...

То есть, государство покупало фактически государственный же уголь, добытый на захваченных террористами шахтах.

Частные фирмы фиктивные и открыты специально для реализации незаконной схемы членами преступной группы под руководством Близняка О.А., сына бывшего народного депутата от партии регионов и бывшего губернатора Донецкой области. Со счетов этих фирм деньги снимались наличкой и отправлялись на финансирование террористов. Руководители уже допрошены и дали показания, что зарегистрировали и стали директорами за материальное вознаграждение и не имеют никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий.

В ходе следствия ГСУ МВД, совместно с Генпрокуратурой провело 20 обысков в Киеве и Житомирской, Полтавской, Сумской, Донецкой областях.

В ходе обысков изъято около 200 тысяч долларов США, около 12 миллионов гривен, десятки банковских карточек, десятки мобильных телефонов, сим-карты украинских и российских операторов, документы на аренду и ключи от банковских сейфов ( сколько и чего еще там лежит - установит следствие), электронные носители информации, документы и печати оффшорных кампаний, более 6 единиц огнестрельного оружия и 830 патронов.

Аферы на сложностях и горе.. Клубок только начинает распутываться.. Следственные действия продолжаются», - написал Аваков в социальной сети Фейсбук.

Комментарии

К этой новости пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий

Ссылки в комментариях запрещены. Редакция может удалить комментарий без объяснения причин.
В начало ↑