Алина Френдій та Петро Заставный улетіли на Ібицу

Засновниця бренду COOSH та українська інфлюенсерка Аліна Френдій, ймовірно, вирушила у відпустку разом із чоловіком Петром Заставним. Подружжя помітили в аеропорту під час реєстрації на міжнародний рейс,

Sisters Aroma використали у рекламі квитки до Москви

Український косметичний бренд Sisters Aroma опинився в центрі уваги після того, як користувачі помітили в одній із рекламних email-розсилок зображення авіаквитка до Москви. На це звернула увагу користувачка соціальної мережі Threads.

Українських акторок обманом заманюють в фільми 18+

В українському акторському середовищі спалахує скандал. У соціальних мережах з'явилися пости від якоїсь компанії, яка знімає фільм про війну в Україні та українських біженців. Для цього шукають акторів.

Обман на Зважених та Щасливих

Шоу Зважені та Щасливі від СТБ - має шалені рейтинги. Його дивиться велика кількість людей, частина з яких теж має зайву вагу.

Нардер Копытин зачищает инфопространство

Нардер Копытин зачищает инфопространство
Нардер Копытин зачищает инфопространство

Из интернета начали исчезать материалы о связях депутата Копытина с авиационным бизнесменом, подозреваемым в махинациях и сотрудничестве с РФ

Публикации, в которых упоминались возможные связи народного депутата от партии «Слуга народа» Игоря Копытина с бизнесменом Романом Милешко, начали исчезать из открытого доступа. Милешко — фигурант нескольких журналистских расследований, где его компании обвиняют в налоговых схемах и потенциальной кооперации с Россией.

Несмотря на скандальную репутацию, фирмы Милешко — в частности, ТОВ «НЗОПЕРЕЙШІНС» и «Авиакомпания Константа» — получали контракты на миллиарды гривен. Деньги выделялись на модернизацию авиационной техники для Вооружённых сил Украины. При этом журналисты указывали на систематические срывы сроков, сомнительное качество работ, «серые» зарплаты и уклонение от налогов — по подсчётам, в бюджет не поступило около 400 миллионов гривен.

Расследователи также установили, что интересы этих компаний мог лоббировать Игорь Копытин — действующий депутат и глава парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки. На фоне этого всё больше вопросов вызывает внезапное исчезновение информации с новостных ресурсов, где ранее были опубликованы материалы по этой теме.

Комментарии

К этой новости пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий

Ссылки в комментариях запрещены. Редакция может удалить комментарий без объяснения причин.
В начало ↑