Алина Френдій та Петро Заставный улетіли на Ібицу

Засновниця бренду COOSH та українська інфлюенсерка Аліна Френдій, ймовірно, вирушила у відпустку разом із чоловіком Петром Заставним. Подружжя помітили в аеропорту під час реєстрації на міжнародний рейс,

Sisters Aroma використали у рекламі квитки до Москви

Український косметичний бренд Sisters Aroma опинився в центрі уваги після того, як користувачі помітили в одній із рекламних email-розсилок зображення авіаквитка до Москви. На це звернула увагу користувачка соціальної мережі Threads.

Українських акторок обманом заманюють в фільми 18+

В українському акторському середовищі спалахує скандал. У соціальних мережах з'явилися пости від якоїсь компанії, яка знімає фільм про війну в Україні та українських біженців. Для цього шукають акторів.

Обман на Зважених та Щасливих

Шоу Зважені та Щасливі від СТБ - має шалені рейтинги. Його дивиться велика кількість людей, частина з яких теж має зайву вагу.

Геманцев заявил, что все месторождения уже проданы

Геманцев заявил, что все месторождения уже проданы
Геманцев заявил, что все месторождения уже проданы

Глава налогового комитета Верховной Рады Данил Гетманцев заявил, что лицензии на украинские месторождения были распределены непрозрачно, а в некоторых случаях и вовсе достались нынешним владельцам безвозмездно.

По его словам, для привлечения американских инвесторов необходимо пересмотреть систему распределения природных ресурсов. В частности, речь идет о пересмотре лицензий, которыми владеют частные компании, включая структуры бывшего министра экологии Николая Злочевского, экс-главы Burisma.

Гетманцев сообщил, что готовит соответствующее обращение в Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Он подчеркнул, что за последние десятилетия большинство перспективных месторождений оказались в руках ограниченного круга влиятельных лиц, что значительно усложняет привлечение международных партнеров.

Эта новость вновь обратила внимание на деятельность Burisma. Напомним, что с 2014 года в совет директоров компании входил Хантер Байден, сын нынешнего президента США.

Служба безопасности Украины с 2023 года ведет расследование, связанное с тем, как Burisma в период с 2004 по 2012 годы получала специальные разрешения на разработку месторождений, в то время как Злочевский занимал высокие государственные посты. Однако информации о результатах следствия пока не поступало.

Комментарии

К этой новости пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий

Ссылки в комментариях запрещены. Редакция может удалить комментарий без объяснения причин.
В начало ↑